- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 88209
- 诉求时间: 2019-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
工地噪音扰民
办理跟踪信息
- 2019-06-04 13:32 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-06-05 15:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-06-05 16:24 管理员将问题转交给〖市直部门 建管局〗。
- 2019-06-06 16:33 【市直部门 建管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-06 16:33 【市直部门 建管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 建管局 | |
回复详情 | 2019年6月6日上午,我局接到反映岳山小区工地高考期间噪音扰民信访件后,第一时间与信访人取得联系,并到岳山还建小区项目现场了解情况。经了解,由武汉建工集团施工的岳山还建房项目近期并未施工,施工噪音来源为岳山项目旁的桥梁施工工程。随后我局工作人员经电话与信访人回复情况。同时,我局对岳山还建房项目重申了高考期间停止施工的相关要求,项目部表示积极配合。 建议再遇类似情形,可及时向市城管部门反映。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新