• 诉求总量共58675
  • 已解决56577
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 87718
  • 诉求时间: 2019-05-25
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于梅台巷私自安装停车地锁

现在梅台巷本来停车位就少,还有一些人私自安装停车地锁,搞的天天下班到处找停车位,就这梅台巷43栋这里就有2个停车位被私人安装了停车地锁,希望有关部门管一管。

办理跟踪信息
  • 2019/5/25 18:44:32 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/5/26 15:43:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/5/27 10:53:13 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/4 11:38:05 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/4 11:43:13 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局中山中队已安排人员对该处地锁进行了拆除。

补充评价
非常感谢有关部门,第二天就拆除了地锁。回复快,落实到位。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像