• 诉求总量共60424
  • 已解决58277
快捷搜索:
  • 诉求人: 石**
  • 诉求编号: 87536
  • 诉求时间: 2019-05-22
  • 办结时限: 2019-06-10
  • 处理状态: 已办结
满意
私占公共车位

蓝特陶瓷城恒达石材(伍德路桥与共青路口)将盲道,公共车位都为了起来,解释说车位是她画的(太有能力了),这怎么确权是她的,以后老百姓来买建材还有经过或者停车这块地方的权利吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/22 14:09:21 网友【石**】提问,等待处理。
  • 2019/5/22 17:06:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/5/23 9:49:18 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
  • 2019/5/24 16:19:49 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/31 14:41:48 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,经我局立新中队核实,石材店门前有多个石墩,队员多次上门规劝,要求店家自行整改;下一步,中队将组织人员进行移除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像