• 诉求总量共61165
  • 已解决58988
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 87446
  • 诉求时间: 2019-05-20
  • 办结时限: 2019-05-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆襄河湿地公园

近期湿地公园小路旁、桥上安上了大大小小、高高低低的木牌,太密集了!恨不得和公园的树一样多。破坏了自然景观,影响了美感!希望这样的牌子少栽点,不要损害市民和游客对景观的感受。

办理跟踪信息
  • 2019/5/20 15:20:52 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/5/20 17:27:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/5/22 10:53:03 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/22 11:02:02 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

经查,市民信访中所反映的木牌为湖北环古城国家湿地公园所栽,建议将此件转该单位回复处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像