• 诉求总量共58675
  • 已解决56577
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 87429
  • 诉求时间: 2019-05-20
  • 办结时限: 2019-06-03
  • 处理状态: 已办结
满意
早上7点40左右,停了不到五分钟,贴条

早上送小孩去幼儿园,5月20日早上7点40左右,就停了不到五分钟,送孩子进去就出来了,就被贴条了,在江汉北路武大小太阳幼儿园那,交警能不能人性化一点?明明知道都是送小孩的车,难道买了车都不用,都不接送孩子,我也不想停在马路边上,你倒是画个车位出来给我停。

办理跟踪信息
  • 2019/5/20 11:49:22 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/5/20 17:29:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/5/21 9:23:09 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/24 15:58:15 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“早上7点40分左右,停了不到5分钟被贴条”的诉求,收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。经过与诉求人耐心的解释和沟通,得到诉求人的理解和支持,诉求人表示会遵守交通法规,保证幼儿园门前道路畅通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像