- 诉求人: 谌**
- 诉求编号: 87423
- 诉求时间: 2019-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
监利江城南苑一屠宰场 臭气熏天 半夜惨叫声严重扰民
办理跟踪信息
- 2019-05-20 09:59 网友【谌**】提问,等待处理。
- 2019-05-23 17:27 问题审核通过,已转交给【监利县 环保局】
- 2019-05-28 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利县 环保局 | |
回复详情 | 经调查,投诉人反映的监利县容城镇江城南苑小区的屠宰场,注册名称为监利县民心食品有限公司。该公司位于监利县容城黄公垸,2004年1月16日成立。2004年9月,将原食品公司黄公垸屠宰场以280万元收购,并改建成半机械化屠宰厂。该公司占地面积25000平方米,生产面积6000平方米,设计年屠宰生猪约5万头,实际年屠宰生猪约2万头。 三、现场调查核实情况 2019年5月29日现场调查:监利县民心食品有限公司每天凌晨2点到4点进行生猪屠宰,噪声来源主要是待宰生猪产生的叫声;投诉人反映的情况属实。 四、处理和整改情况 针对现场调查的情况,我局处理情况如下: 1、针对该公司噪音扰民问题我单位要求该公司进行整改:一是对生猪屠宰车间北面墙体安装了真空双层玻璃,降低噪声分贝;二是工人在驱赶生猪时,采用电击枪击晕,防止生猪吼叫。目前该公司已完成整改。 2、该公司已向政府报告,现已启动搬迁计划。 3、及时进行了调查处理,并于2019年5月29日10点26分,电话回复了投诉人。 监利县环保局 2018年5月29日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新