• 诉求总量共59689
  • 已解决57508
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 87230
  • 诉求时间: 2019-05-15
  • 办结时限: 2019-05-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
失踪多年成年人未报过案可办理户口销户吗?

父亲失踪22年至今杳无音信,父母未办理离婚未报过失踪,母亲已病逝,现也没父亲的身份证。现在居委会打电话说其是空挂户要求户口转出。像这种情况可以给其办理户口销户吗?要如何办理?或者有其他处理办法?

办理跟踪信息
  • 2019/5/15 16:36:25 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/5/15 17:07:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/5/16 8:20:23 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/17 14:50:04 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,你的咨询我局已收悉,户政科工作人员会及时电话回复你,你也可以直接电话咨询我局户政科。咨询电话:(0716)8127360。谢谢你对我局工作的支持祝顺利。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像