• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 87124
  • 诉求时间: 2019-05-13
  • 办结时限: 2019-05-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
驾照年审的时间、项目和费用

本人C1驾照今年7月份满6年,咨询一下驾照年审的问题:

1.驾照年审需要提供的资料?费用多少?

2.驾照年审的时间要求?有的说提前3个月就可以年审?有的说不超过1年都可以年审?

3.驾照年审的地点?

4.驾照年审要体检吗?有哪些项目?收费多少?

办理跟踪信息
  • 2019/5/13 18:51:06 网友【潘**】提问,等待处理。
  • 2019/5/14 15:35:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/5/15 14:44:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

您需持本人身份证原件、驾驶证原件以及一寸白底彩照3张到荆州市安家岔车管所或恒盛车管所、竹叶山车管所均可办理到期换证业务。工本费2元。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像