• 诉求总量共61134
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 87013
  • 诉求时间: 2019-05-11
  • 办结时限: 2019-05-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州医院妇产科周末只有一个医生上班

荆州医院妇产科周末只有一个医生上班,让几十个患者白等一上午,下午还要继续等。建议医院能不能多安排几名医生上班,医院可以安排轮休,这样可以解决患者无奈的等待,也不占用医生休息时间。谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/5/11 10:51:00 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/5/11 17:36:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/5/13 14:53:01 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

我院监察室于5月13日上午与患者家属进行沟通,为广大病友提供便捷的医疗服务,是我院的宗旨和应尽的职责,由于医院硬软件的制约,可能给您和家人就医带来不便甚至体验不佳,对此,我们深表歉意,同时会积极采纳患者的建议,在人力资源充沛情况下给妇产科门诊加派医生,缓解门诊就诊压力,努力为每一位患者做好服务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像