• 诉求总量共93613
  • 已解决92976
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 86518
  • 诉求时间: 2019-04-29
  • 办结时限: 2019-05-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州综合立体交通规划建设

4月28日荆州新闻联播播出了我市过江通道建设情况,市发改委主任介绍:李埠和观音寺长江大桥已被纳入国家过江通道规划,李埠大桥将于今年开工建设,请问李埠大桥建设方案是否确定为公铁合建?谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/4/29 9:36:01 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/4/29 10:21:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2019/4/29 10:43:22 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

网友,你好。李埠大桥是公铁合建。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像