- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 85992
- 诉求时间: 2019-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
交警不通知车主的情况下,强行拖车,交警就是这么套路的吗?
办理跟踪信息
- 2019-04-18 21:55 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-04-19 08:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-04-19 09:04 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-22 17:16 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映车辆被拖走相关问题的述求,经了解,王先生反映的是其将车辆停放在绛帐路被拖走的问题。回复如下: 为打好今年的创文攻坚战,市政府要求交管部门对机动车违停等交通违法行为进行大力整治,王先生将车辆停放在绛帐路这一禁停路段,已违反道路交通安全法,交管部门将车辆拖移属正常执法行为,请王先生理解和支持交管部门的工作。针对王先生反映的摩的讹钱的行为,我们提醒王先生遇事不要随意相信陌生人的话,有事先考虑报警。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新