- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 85834
- 诉求时间: 2019-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外籍大货搅拌车未取得通行证车辆在城区任意行驶无相关部门管制
办理跟踪信息
- 2019-04-16 01:02 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-04-16 12:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-04-16 15:24 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-18 09:52 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到反映“外籍大货搅拌车未取得通行证,在城区任意行驶无相关部门管制”的问题,现回复如下: 一方面318、207国道部分路段在修路,有些外籍货车对本地路况不熟或是没看清限行的标牌标志,误行驶到西环路;另一方面“三混”车辆下堤后只能走西环路下来,没有其他路可以走。一大队将向秩序大队建议在路口增设辅助性标牌标志;二是向上级建议与政府相关部门协调能否增加其他道路供大货车通行;三是安排区服务中心岗亭民警加强西环路高峰时段外籍大货车、三混车辆的监管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新