• 诉求总量共96665
  • 已解决95895
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 85664
  • 诉求时间: 2019-04-12
  • 办结时限: 2019-04-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农行磁条卡更换芯片卡

今天到农行咨询更换芯片卡业务,告知只能换卡号办理,但是我在网上查的早在几年前农行就可以保号换芯片卡了,荆州其他几个银行也有保号换芯片卡业务,请问荆州农行到底能否保号更换芯片卡?

办理跟踪信息
  • 2019/4/12 9:31:37 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/4/12 15:12:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业银行】
  • 2019/4/18 11:33:44 【市直部门 农业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/26 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 农业银行
回复详情  

感谢对农业银行的关注,我们将安排有关部门进行核查处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像