- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 85622
- 诉求时间: 2019-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于电动自行车是否需要上牌
办理跟踪信息
- 2019-04-11 10:54 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-04-11 18:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-04-16 15:15 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 我局已出台了《荆州市中心城区电动自行车牌证管理实施方案》,现已提交市政府争议,正在审核中。请耐心等待。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新