• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 85579
  • 诉求时间: 2019-04-10
  • 办结时限: 2019-04-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于小区大门违规停放车辆,堵塞消防通道的问题

江津中路德馨路德馨园小区1号门大门前常年停放4辆车辆,将小区大门堵得严严实实,小区居民出入不便之于还存在极大的安全隐患。多次向物业投诉,物业表示停车位由交警部门正常规划,小区物业无权干涉。的确在现场可见地上有明显的停车框。现在想咨询并投诉小区大门的封堵式停车是否是合理合法。如是是交警部门规划,停放车辆完全堵住大门,没有消防通道,相关问题需要向那个部门投诉,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/4/10 11:44:34 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2019/4/11 18:29:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/4/12 9:43:56 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/16 15:12:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到问题反映:关于小区大门违规停放车辆堵塞消防通道的问题。现回复如下:

该小区门口的停车位是物业施划的收费停车位,您可以由业主委员会与物业进行沟通。目前,荆州市的停车位的设置、施划管理由荆州市停车运营投资有限公司负责,交管部门只对违法停车进行管理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像