- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 84931
- 诉求时间: 2019-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
恒大金名都周围夜晚噪音扰民
办理跟踪信息
- 2019-03-27 09:04 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-03-28 11:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-03-28 16:38 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-03 15:55 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 荆州区城管局接到投诉件后,安排执法队员对恒大金名都周边的建筑工地进行了调查,对涉嫌违规施工的企业进行了约谈并责令整改。经查,主要涉及的建设工地有北侧的城北快速路项目、西侧的湿地公园建设项目。该两家施工企业负责人已作出承诺,在晚上10点至次日6点将停止施工,确因施工工艺要求需昼夜进行的,将严格履行报批及公告程序。下一步,荆州区城管局将严格履行好相关职能,将视施工企业整改情况,积极协调环境保护部门做好监测、监管工作,依法解决噪音问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新