- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 84651
- 诉求时间: 2019-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
无作为,老百姓跑断腿
办理跟踪信息
- 2019-03-21 15:45 网友【冯**】提问,等待处理。
- 2019-03-21 16:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-03-22 09:25 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-29 11:28 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-04-08 15:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 接到市民关于“无作为,老百姓跑断腿”的诉求后,进行了调查,现回复如下: 1.三大队已与台面取得联系,当事人由于需要增驾,由于身份证与驾驶证信息存在差异,导致电脑无法直接增驾,台面工作人员第一次已经告知,需把身份证住址改为与驾照住址一样,然后方能增驾。 2.当事人未听清三大队车管台面人员对其说法,并且在车管所出示驾驶证与身份证时,车管所台面也未核对信息,导致其来回奔波 3.三大队已再次要求台面工作规范,严格落实“放管服”政策,方便群众办事。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新