- 诉求人: 吕**
- 诉求编号: 84024
- 诉求时间: 2019-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
土地流转证怎么补办
办理跟踪信息
- 2019-03-10 20:07 网友【吕**】提问,等待处理。
- 2019-03-11 09:06 问题审核通过,已转交给【公安县 财政局】
- 2019-03-13 09:31 【公安县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 财政局 | |
回复详情 | 吕奎先生: 你在E线民生中反映补办土地承包经营权证一事,埠河财管所于2019年3月11日接到此事后,迅速与吕奎联系沟通(电话:13958282397)。就补办农村土地承包经营权证一事给予解释并达成一致。 具体补办提供资料如下: 一、本人提出补办申请;二、本人需在荆州主流报刊上登遗失声明;三、村委会与驻村财政专管员提供补办无争议调查证明材料;四、到埠河镇财管所进行复核,将身份证、户口本复印件及相关证明材料交埠河镇财管所予以补办土地经营权证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新