• 诉求总量共56950
  • 已解决54928
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 83995
  • 诉求时间: 2019-03-10
  • 办结时限: 2019-03-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
更改电表用户名

在金源世纪城新买的房子,没装修,未交物业费,物业不配合,现需要变更用户名,要到哪里去变更,需要带什么手续

办理跟踪信息
  • 2019/3/10 5:55:25 网友【文**】提问,等待处理。
  • 2019/3/12 10:30:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2019/3/14 19:46:23 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!办理更名业务需携带房产证、身份证原件到就近营业厅办理更名业务即可。客户已于3月12日15时左右携带相关证件到立新营业厅办理了更名业务。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像