- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 83161
- 诉求时间: 2019-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
蓝牌载重1吨以下的随车吊限行
办理跟踪信息
- 2019-02-18 19:22 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-02-19 17:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-02-21 14:52 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-02-22 16:32 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 荆州市中心城区货车禁限行管理的通告,针对的车辆类型是货运车辆,且是可以合法在道路上行驶的货运车辆,凡违反本《通告》规定的,公安交通管理部门将从严查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
看不懂交管局的逻辑,回复的答案毫无指向性。我的车辆是蓝牌当然是可以合法在道路上行驶的货运车辆,我关心的是载重量为800KG,是不是在限行范围。说个什么违反通告的 从严查处。牛头不对马嘴,就知道拿通告吓唬人。