- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 82511
- 诉求时间: 2019-01-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外地驾驶证六年到期换证
办理跟踪信息
- 2019-01-23 07:58 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-01-23 16:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-01-24 16:35 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 根据公安部“放管服”相关规定,您不需到天津,只需持驾驶证原件、身份证原件到安家岔车管所一楼大厅办理驾证迁入手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新