• 诉求总量共56790
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 81975
  • 诉求时间: 2019-01-08
  • 办结时限: 2019-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
撤消小车违停处罚的诉求

2018.12.20日下午三时,我的车鄂D9Jp01停在荆北路江陵中学对面人行道上画有停车线的框内,怎么就算违停了呢?已收到罚单,请解答。谢谢!我当时用手机拍了照片的。还不知道怎么上传。

办理跟踪信息
  • 2019/1/8 16:14:50 网友【丁**】提问,等待处理。
  • 2019/1/8 16:15:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/1/8 16:20:01 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

请至交管局法制大队进行复议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像