- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 80844
- 诉求时间: 2018-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
车辆停在停车场内未划线的地方,交警是否应贴罚单?
办理跟踪信息
- 2018-12-12 14:57 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-12-12 17:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-12-14 09:17 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:车辆停在停车场内未划线的地方,交警是否应贴罚单。收到情况后,负责人与诉求人进行电话联系沟通。经过与诉求人耐心的解释与沟通,门店外公共区域一定要按停车泊位停车,确保停车有序, |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求