• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 80620
  • 诉求时间: 2018-12-06
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
荆州公铁长江大桥12月能通车吗?有没有具体通车时间?

荆州公铁长江大桥12月能通车吗?有没有具体通车时间?

办理跟踪信息
  • 2018/12/6 9:10:23 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/12/6 10:32:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2018/12/7 9:35:58 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/7 11:27:22 管理员将问题转交给〖市直部门 发改委〗。
  • 2018/12/10 11:43:23 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

公铁两用桥的公路部分(沙公高速)预计年底可以通车,铁路通车情况请咨询发改委铁路办.

回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

大桥铁路部分预计2019年10月通车。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像