- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 80000
- 诉求时间: 2018-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城市道路清扫
办理跟踪信息
- 2018-11-21 11:12 网友【周**】提问,等待处理。
- 2018-11-21 11:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
- 2018-11-21 11:52 【市直部门 城市管理局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-04 08:43 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-12 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理局 | |
回复详情 | 市容环卫科回复:目前,按环卫作业规范要求,每天安排机械和人工清扫、保洁作业,频次不低于4次,大气污染严重时,洒水频次还会增加。考虑城市交通,环卫作业必须错时错峰,避开上下班人流量和车流量高峰时段,一般情况下,市民外出时间和作业时间不会一致。 针对城区有大量拆迁及在建工地,导致路面遗撒及灰尘严重问题,一方面加大渣土运输管理执法,同时,将人工清扫调整至凌晨4点开始,保洁收班时间延迟至晚22点,不留死角、随漏随清。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新