- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 79680
- 诉求时间: 2018-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
创建文明城市为什么厕所不改造
办理跟踪信息
- 2018-11-13 10:35 网友【何**】提问,等待处理。
- 2018-11-15 17:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
- 2018-11-16 08:19 【市直部门 城市管理局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-27 09:34 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理局 | |
回复详情 | 荆州区城管局回复: 1.经社区到实地与武商经理协调后,该经理表示厕所改造尚需要时间,但会马上安排保洁员每天间隔两小时进行清理,确保厕所环境能得到改善。2.目前,荆州区城管局管辖公厕共计74座(一类公厕3座,二类公厕24座,三类公厕47座),其中东城辖区公厕24座,西城辖区公厕37座,城南辖区公厕9座,郢城辖区公厕4座。上述74座公厕均已通过市场化招投标,发包给专业环卫作业公司管养。区城管局根据《荆州市荆州区环卫作业规范》、《荆州区环卫作业检查考核办法》、《荆州区环卫作业检查考核评分表》(荆区城管发〔2016〕13号)要求,对其检查考核,督促提升环卫作业质量。2016年创卫期间,根据区委、区政府工作安排,我局对管辖公厕进行了全面排查,并对其中53座公厕进行了维修改造。今年,根据《湖北省“厕所革命”三年攻坚行动计划(2018-2020年)》要求,拟在2018-2020年新建、改建79座公厕,努力实现“数量充足、干净无味、实用免费、管理有效”的目标。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新