• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 79451
  • 诉求时间: 2018-11-06
  • 办结时限: 2018-11-08
  • 处理状态: 已办结
满意
房本抵押银行问题

我在17年底买的一套2手房,按揭贷款后,房产证被抵押在农商银行了,请问下,不是现在都不存在抵押房产证情况了吗?是否能归还房本。

办理跟踪信息
  • 2018/11/6 10:20:44 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/11/8 16:57:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农村商业银行】
  • 2018/11/8 17:29:25 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/8 17:52:26 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/8 18:08:35 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

经与客户电话联系!关于咨询二手房办理贷款后是否需要用

房产证作抵押?已给客户回复,暂时需要,若不需要时,再提前告知客户!客户对本次回复非常满意!

补充评价
工作人员联系很及时,也回答了我的疑惑,虽然知道国土局不动产登记交易中心决定于2016年11月1日之后办理抵押登记时不再收取证书原件,只在证书上注记抵押信息,房本有抵押字样即可,但是,,既然农商银行有规定,理解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像