• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 79448
  • 诉求时间: 2018-11-06
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
高速违章在哪里处理

我开的单位的车,在荆州江北高速33公里处违章,在宜昌这边处理不了,说要回江北处理,江北高速这边属于哪个支队,我好处理违章,还有我开的单位的车,需要带什么资料才能处理,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/11/6 10:02:12 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2018/11/6 17:40:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/11/8 10:15:40 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到问题反映:高速违章在哪里处理。回复如下:

1、关于“在宜昌这边处理不了”的情况,告知当事人:宜昌、孝感、十堰中心城区、机场高速这四个地区由于未开通易站通,因此不能处理当事人驾车在江北高速辖区内的超速违法行为。

2、关于“江北高速这边属于哪个支队”的情况,告知当事人:江北高速全称是荆州市公安局高速公路警察支队江北大队,地址在荆州市开发区昊瀚物流园内,也可以通过导航搜索到江北大队地址。

3、关于“需要带什么资料才能处理”的情况,告知当事人:当事人驾驶的车辆为单位所有的,应由违法行为人本人携带身份证原件、驾驶证原件、行驶证原件、单位营业执照复印件(加盖公章)、单位开具的委托书(加盖公章)到江北大队台面进行处理。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像