• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 79260
  • 诉求时间: 2018-11-02
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
沙市长港路第一福利院对面车辆占道停放,堵塞人行道。

沙市长港路第一福利院对面车辆占道停放现象严重,从红苑小区门口一直到塔桥路交叉口,各种私家车辆、环卫垃圾车、门面经营车辆全部都停在人行道上面,而且是一天24小时停放,整个人行道已经完全无法走人,加上中间一段的菜场门口设置了一个垃圾中转站,各种环卫垃圾车更是堂而皇之的占道停放,臭气熏天!我们附近的居民深受其害!这段路就没有交通部门和城管部门来管管的吗?这是不是城管不作为?

办理跟踪信息
  • 2018/11/2 14:39:32 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2018/11/3 16:50:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/11/5 8:56:48 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/8 15:27:00 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到问题反映:长港路第一福利院对面车辆占道停放,堵塞人行道,现回复如下:

辖区二大队七中队将会加大该路段巡逻管控力度,对该路段违停车辆的拍照取证处罚;环卫垃圾车占道的问题建议向城管部门反映。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像