• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 合**
  • 诉求编号: 79127
  • 诉求时间: 2018-10-31
  • 办结时限: 2018-11-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城管区域科学划分,从实管理!

经常在门前三包中听到这一现象,就是北京路主道由区管理,而路边入巷由街道管理。这种方式看似合理,实际效果并不理想,往往将主道上违规摊位赶到路边结合部,执法者一走马上还原,未治本,严重影响城市形象,还造成推诿和职责不清,缺乏长效机料,比如月亮楼周边就是典型例子。建议主道管理延伸巷里二十到三十米,并协调一致执法,从而借创文之机彻底改变城市形象!!!一位政协委员

办理跟踪信息
  • 2018/10/31 8:40:23 网友【合**】提问,等待处理。
  • 2018/10/31 9:23:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
  • 2018/10/31 15:19:52 【市直部门 城市管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/31 17:22:19 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理局
回复详情  

沙市区城管局回复:

沙市区目前的城市管理是严格按照辖区和属地管理原则,并不是贵委员所说的分北京路主干道和背街小巷管理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像