• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79040
  • 诉求时间: 2018-10-29
  • 办结时限: 2018-11-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
驾驶证期满换证

请问下交警三大队 期满换证多少号可以在新队部办理 就是曙光路的新队部

办理跟踪信息
  • 2018/10/29 9:42:36 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/10/30 11:10:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/11/1 10:27:46 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

接到市民关于“期满换证多少号能在新大队部办理”的诉求后,我们进行了调查,现回复如下:

1.三大队新办公楼刚刚完成,很多设施还在配套与招投标中,预计下月中台面将会搬迁过去,到时候可换证。

2.现阶段驾驶证换证可到原三大队,就是江津东路157号,玉桥小区对面。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像