• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 78749
  • 诉求时间: 2018-10-22
  • 办结时限: 2018-10-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
垃圾中转站是否免费向其它单位收容生活垃圾

请问垃圾中转站是面向社会免费收容生活垃圾?还是指定了专门的垃圾清运公司才可以向垃圾中转站倒垃圾?向垃圾中转站倾倒生活垃圾有什么条件限制?

办理跟踪信息
  • 2018/10/22 12:15:29 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/10/22 17:22:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/10/24 11:51:11 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/24 14:51:19 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局回复如下:沙市区生活垃圾中转站是不允许收费的。任何市民都可以在垃圾中转站倾倒生活垃圾,但其他垃圾是不允许乱倒的。任何车辆倾倒生活垃圾是必须持有环卫主管部门核发的准入证才能进入倾倒。感谢您对城市管理工作的支持与关注。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像