• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 78615
  • 诉求时间: 2018-10-18
  • 办结时限: 2018-11-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
工地通宵施工,噪声大无法睡觉

长江大学西校区大门正对面的工地晚上通宵施工,噪声特别大,离居民区就一条马路,晚上根本无法入睡,打环保局电话投诉环保局说不该他们管,该城管管,让我打城管电话,我打城管电话城管那边又说该环保局管,让我找环保局

办理跟踪信息
  • 2018/10/18 9:22:27 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2018/10/19 16:37:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/10/19 17:25:20 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/24 9:35:23 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南中队已上门找到施工方,责令其在施工时,降低作业时产生的噪音。严格遵守工地管理规定,严禁彻夜施工。施工方表示遵守相关规定,严格施工管理。还周边居民一个良好的生活环境。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像