• 诉求总量共54836
  • 已解决52944
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 78285
  • 诉求时间: 2018-10-10
  • 办结时限: 2018-10-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
恒盛车管所排队难

恒盛车管所排队发号的不作为,就凭身份证可以随便拿几个号,一些黄牛把号子拿在手上卖钱,随便一等前面就是100多个号,让一些真正着急办事的老百姓干着急,只有出钱在黄牛手上买号,希望有关领导加强管理,我觉得安家叉车管所发号的就很好,拿号必须要凭办理资料,身份证,拿了号就在你的资料上打勾,不能随便拿号,这就避免了黄牛一人拿多号的情况,希望可以跟安家叉车管所发号的好好学习一下。

办理跟踪信息
  • 2018/10/10 10:00:46 网友【金**】提问,等待处理。
  • 2018/10/10 11:35:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/10 14:43:36 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/15 17:11:22 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

金先生:

您好。非常感谢您对车管工作进行批评和指导。现将后期整改落实情况告知如下:

1、实行专人取号。

2、凭车主身份证及办事资料取号,实行一档一号。

3、窗口受理人员速度要加强,争取高效率且不出差错。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像