• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 78232
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 2018-10-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中心医院妇科门诊让人头疼

我初孕两个月,去中心医院检查没有胎心。胡萍医生诊断胎儿发育不正常,建议人流,我们当时接受她的建议做了人流,在门诊部周医生做的,时间是9月25日上午。

接下来就是打针吃药复查,身体一直没有恢复,几次复查几次开药……今天10月9日再次复查,人流当时没做好,要再做一次并且医生说还不能保证这次能做干净??,钱花了接近五千元人还受那么多苦……我只想说:来你们医院就是相信你们医生,你们在开单开药收钱的同时能不能对病人细心那么一点点!!!

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 13:19:12 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2018/10/14 14:56:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/10/16 9:29:54 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/16 10:35:04 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

监察室工作人员联系门诊妇产科负责人表示,人流手术的特殊性在于医生手术时看不到宫内情况,完全凭手术经验和手感,故最常见的并发症就是不全流产,患者为“胚胎停运”,手术难度增大,不同于正常人流手术,建议患者住院行宫腔镜检查。

特此说明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像