• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 78226
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
关于居住证的办理咨询

居住证的办理期限问题:根据2017年8月1日正式施行的《荆州市居住证制度实施细则》(荆政规〔2017〕2号)规定,办理期限为15日,特殊情况不超过30日,但咨询相关社区民警,回答申请之后要等6个月才能发证(本人申请居住证的目的是为了能够在荆州市的考点参加2019年研究生招考,2019年的研究生考试是今年的12月22、23日,如果等6个月的话,可能从今年就不能在荆州考点参加研究生招考了。),请问具体的期限到底是多久?我该以哪个的规定为准?

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 12:04:36 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:19:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/10/12 8:59:54 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/18 14:47:15 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,你的咨询我局已经收悉并责成户政科工作人员电话回复你。你可以直接电话咨询我局户政科。咨询电话:(0716)8232508。谢谢你对我局工作的支持祝顺利。

回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

你好,我局户政科工作人员已经电话回复你。谢谢咨询。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像