- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 77980
- 诉求时间: 2018-09-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
停在停车位内依旧被贴罚单如何处理
办理跟踪信息
- 2018-09-30 16:20 网友【秦**】提问,等待处理。
- 2018-10-01 16:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-10-09 15:09 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到反映:停在停车位内依旧被贴罚单如何处理,现回复如下: 交管部门对违停处罚的标准为是否有停车泊位。依法律规定不按泊位停车的行为均可处罚;划停车泊位应根据具体情况由相关部门、单位或个人申请,交管部门根据实际情况决定是否可以施划。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新