• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 77814
  • 诉求时间: 2018-09-27
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询户口怎样办理

您好;我2005年退伍回乡,现在户口在农村。我老婆,孩子户口在镇上,我现在想把一家的户口弄在一起,要怎么办,户籍人员说办不好。

办理跟踪信息
  • 2018/9/27 11:25:13 网友【钟**】提问,等待处理。
  • 2018/9/27 15:22:38 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
  • 2018/9/28 8:48:17 【监利县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/28 8:48:17 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 公安局
回复详情   可以把户口迁到一起,请直接到辖区派出所办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像