• 诉求总量共62604
  • 已解决60369
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 77209
  • 诉求时间: 2018-09-14
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
老百姓贷款好难

2018年5月11号,我在春秋府购房一套,因购房资金不足,向中国银行荆州大桥支行(江津路277号)申请贷款18万,贷款期限10年。抵押贷款手续已办完。到现在已有4个多月,至今还未拿到贷款,多次打电话催,没有结果。工作人员态度蛮横。谁能给我一个公道?

办理跟踪信息
  • 2018/9/14 21:22:13 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/9/15 17:47:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行】
  • 2018/9/17 10:16:54 【市直部门 中国银行】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/25 15:03:07 【市直部门 中国银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行
回复详情  

我行相关部门负责人与客户经理上门与客户沟通,已取得客户谅解,并为客户解决了问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像