• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 77182
  • 诉求时间: 2018-09-14
  • 办结时限: 2018-09-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
本市户口购二手房户口迁入问题

本市户口购买上海公馆二手房,户主和儿童户口是否可迁入小区所属派出所?小区所属哪个派出所?

办理跟踪信息
  • 2018/9/14 13:24:14 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2018/9/14 17:52:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/9/17 14:17:56 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,你可以将户口迁入购房所在地派出所。上海公馆属于朝阳路派出所辖区。谢谢咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像