- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 76696
- 诉求时间: 2018-09-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
开发区燎原路一带经常停电
办理跟踪信息
- 2018-09-05 00:40 网友【林**】提问,等待处理。
- 2018-09-05 11:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2018-09-06 14:38 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-18 11:01 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经运检三班核实,用户属于东33燎南线,两个月内共有2次停电,具体情况如下:1、7月19日10:41-21:30,110千伏东区变电站2#主变跳闸、8#母线失压,导致用户所在的东33燎南线故障停电;2、8月6日10千伏东33燎南线A相接地,巡视为长燎联67开关A相绝缘柱击穿烧毁,处理完毕后恢复送电。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新