- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 76106
- 诉求时间: 2018-08-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为何不能报装天然气呢?
办理跟踪信息
- 2018-08-23 16:30 网友【汪**】提问,等待处理。
- 2018-08-23 16:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2018-08-23 16:41 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-23 16:41 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,因金龙花园部分厨房临街的房子均装有防护网,且二楼装有广告牌,导致我司无法进行管道铺设,如需安装天然气,需拆除该栋楼临街面影响管道铺设的防护网,由于拆除、重装防护栏会额外产生费用,我司之前与相关市民进行过初步沟通未得到同意,目前厨房临街面的楼栋暂无法接受天然气报装。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新