- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 75958
- 诉求时间: 2018-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
强烈要求拆除垃圾回收站
办理跟踪信息
- 2018-08-20 09:21 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-08-20 16:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
- 2018-08-20 17:35 【市直部门 城市管理局】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-29 16:59 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-09-06 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理局 | |
回复详情 | 经核实该地点属于开发区范围。荆州开发区综合执法局为您回复:该垃圾中转站为市城管局规划定点设置中转站,针对垃圾中转站异味问题,我局已责令相关环卫公司及时对垃圾清运,并定时进行消毒去味处理,减少对周边居民的影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新