- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 75593
- 诉求时间: 2018-08-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
三湾路,沙岑路段拖渣土的货车希望有关部门管管
办理跟踪信息
- 2018-08-12 21:11 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2018-08-13 17:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-08-14 09:30 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-16 09:40 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 接到关于“三湾路、沙岑路拖渣土的货车希望管管”后,我们进行了调查,现回复如下: 辖区大队已经安排警力进行了整治,对违法车辆依法进行处罚,我们另安排有联合执法专班,在辖区内巡逻管控,发现该类违法车辆,将一律依法严处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新