• 诉求总量共53791
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 章**
  • 诉求编号: 75502
  • 诉求时间: 2018-08-10
  • 办结时限: 2018-08-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
长港路农贸市场小偷十分猖狂,连电动车电瓶都偷

今天早晨4点钟左右去长港路农贸大市场开早点铺,电动车放在超市门口,等到收摊的时候去骑电动车回家,发现电瓶给偷走了,可见那边的小偷是如何的可狠,连这东西都偷,望相关部门給予治理一下

办理跟踪信息
  • 2018/8/10 12:40:44 网友【章**】提问,等待处理。
  • 2018/8/10 15:52:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/8/13 8:15:47 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/13 8:15:47 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   投诉人你好,你反映的问题我局已收悉,并责成辖区派出所加强对长港路农贸市场的治安管控。谢谢你对我局工作的支持。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像