• 诉求总量共52279
  • 已解决50413
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 75466
  • 诉求时间: 2018-08-09
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
三湾路小区门口叉道乱停乱放,经常出事急须整治!

三湾路小区,奥林香樟园这一片,门口叉道乱停乱放,经常出事急须整治!今天又发生因乱停车盲区撞伤人

办理跟踪信息
  • 2018/8/9 17:22:06 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/8/10 11:24:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/8/13 16:28:36 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

接到关于“三湾路小区门口乱停乱放,经常出事急须整治”的问题后,我们进行了调查,现回复如下:

三湾路升级改造工程还未完成,按计划将在8月底完成。待施工完成后,辖区三大队将对该道路纳入日常管理 ,对违停占道行为进行严管。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像