- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 75338
- 诉求时间: 2018-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
道路通行不畅
办理跟踪信息
- 2018-08-07 09:00 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2018-08-07 16:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-08-09 16:33 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 接到市民关于“道路通行不畅”诉求后,我们进行了调查,现回复如下: 该处为政府部门设置的专门劳务市场集散地,人员车辆扎堆集中,管理难度较大,需城管、工商、人力资源(劳动局)等多个相关部门配合管理。我们已经安排警力到现场进行管控。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新