- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 75326
- 诉求时间: 2018-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
春秋府7栋收房,开发商未提供相关证明文件
办理跟踪信息
- 2018-08-06 22:23 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2018-08-07 11:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2018-08-07 15:20 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-09 09:41 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-10 20:58 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 由建设方组织参建各方责任主体对该工程进行了竣工验收,业主收房时有权要求开发商提供《住宅使用说明书》、《住宅质量保证书》,该工程竣工验收备案相关程序正在办理中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢质监站的及时回复。我们普通百姓对商品房的验收程序不太清楚,只能倚靠政府部门相关文件证书证明。请问凭借参建方组织的各方责任主体进行了竣工验收就表示该房屋已经验收合格?没有验收合格证,是否可以正常收房?