- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 75267
- 诉求时间: 2018-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
银都公馆1栋三楼楼顶违建
办理跟踪信息
- 2018-08-05 15:08 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-08-05 16:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2018-08-06 15:09 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-14 10:29 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 |
您好!您反映的问题,我局解放中队城管队员和武德路社区工作人员现场调查,在调查中发现四楼户主在自家平台上围了一个小型景观水池。认定此事是否构成违建,需要到房管部门和荆州市房屋安全鉴定中心鉴定。目前物业正在协调双方协商解决。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新