• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 75255
  • 诉求时间: 2018-08-05
  • 办结时限: 2018-08-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
现在住址与户籍住址不符该怎么办

先简单说下我的情况

我家最开始户口是公安县的,十多年前迁移到了沙市关沮乡,前年在江汉北路云中阁以父母的名字按揭购买了房,当年我又个人结婚领证,并将老婆的户口从迁至了我们现有的户口内,去年以我跟老婆的名字在红星北路东都怡景按揭买了房;今年关沮乡那边整改拆迁,房子被拆了,但是现在我们一家的户口地址都还是沙市关沮乡的,所以下咨询几个问题:

1、我老婆的户口迁过来后,有更新户口本信息,但是里面的婚姻状态我俩一个是已婚一个是未婚,是否有影响?

2、我们这边情况那我们实际的户籍地址是不是还是属于沙市关沮乡呢?

3、如果是属于关沮乡,那对以后的生活是否有什么影响?毕竟现住地址与户口地址不符。

办理跟踪信息
  • 2018/8/5 11:19:36 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/8/5 16:41:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/8/6 8:20:51 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/6 8:20:51 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/8/11 10:35:57 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   你好,你的问题已经知悉,我局户政科工作人员将以电话形式回复你,请耐心等候。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像